Собянин рассказал о возобновлении сервисов для оставшихся дома горожан 65+
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
26.09.2020

Собянин рассказал о возобновлении сервисов для оставшихся дома горожан 65+

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о возобновлении помощи пожилым москвичам на дому. Об этом он сообщил в блоге на своем персональном сайте. 

По словам столичного градоначальника, начиная с понедельника, жители Москвы возрастом более 65 лет должны не покидать мест проживания. Это также касается граждан, у которых есть определенные хронические заболевания. Как объяснил Сергей Собянин, данная рекомендация позволит обезопасить лиц, наиболее подверженных заражению.

Описывая проблему ухода за пожилыми гражданами, которые вынуждены самоизолироваться, мэр Москвы отметил, что в столице живут дружные отзывчивые люди, которые не отказывают в помощи ближним. Такие качества москвичей можно было пронаблюдать в весенний период обострения ковидной инфекции, пояснил Сергей Собянин.

«Поэтому нет сомнений, что большинство бабушек и дедушек не останутся со своими проблемами один на один. Но если посторонняя помощь все же будет нужна, ее окажут социальные работники. С завтрашнего дня правительство Москвы возобновляет работу системы социального обслуживания и поддержки граждан, которые должны оставаться дома», - сообщил глава столицы в своем блоге.

Отметим, что граждане, соблюдающие самоизоляцию, могут бесплатно пользоваться услугой доставки еды, медикаментов и иных предметов первой необходимости. Кроме того, они могут получить больничный лист, помощь психолога, а также воспользоваться столичным телемедицинским центром.

Напомним, что в российской столице действуют требования по соблюдению дистанции и использования медмасок в общественных местах и транспорте.

Теги: карантин, коронавирус, Сергей Собянин, самоизоляция, социальная поддержка, пожилые люди, Москва

  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


В контакте