Москвичи позитивно относятся к программе «Чистое небо»
Источник фото: https://www.mos.ru
05.08.2020

Москвичи позитивно относятся к программе «Чистое небо»

Пользователи городского портала «Активный гражданин» путем электронного голосования сообщили, что реализация проекта «Чистое небо» сделала Москву лучше. Согласно информации размещенной на сайте мэра Москвы Сергея Собянина mos.ru, участниками голосования по вопросу эффективности данного проекта стали почти 211 тысяч пользователей.

По мнению большинства, в городе стало лучше после реализации проекта - так считают 71,26% респондентов. Еще 10,31% назвали произошедшие изменения положительными, но при этом отметили, что и раньше было неплохо; 6,52% горожан уже не помнят, как было раньше. Около десяти процентов проголосовавших не смогли оценить проект «Чистое небо». Чуть более двух процентов пользователей высказались негативно.

Напомним, столичный проект «Чистое небо» стартовал в 2015 году совместно с программой городского благоустройства «Моя улица». Название «Чистое небо» проект получил в соответствии с возложенной на него задачей. В Москве огромное количество проводов, которые протянуты в воздухе – это портит вид города. В рамках «Чистого неба» сетевые, телефонные, электрические и прочие провода прокладывают под землей. Благодаря этому город выглядит более опрятно, а провода, находясь внизу, получают дополнительную защиту от воздействий. Так, в рамках проекта удалось освободить от нависающих кабелей многие улицы в центре столицы, в том числе в районе Садового и Бульварного кольца.
Теги: Активный гражданин, голосование, проект чистое небо, благоустройство, провода, улицы Москвы, Москва

  Версия для печати

  К списку статей  

Вам также может быть интересно:

• В «Активном гражданине» стартует цикл голосований по окружным площадкам «Лета в Москве» — Сергунина

• НИУ МИЭТ возглавил исполняющий обязанности ректора Сергей Гаврилов

• Москвичи поделятся своими традициями празднования Дня Победы — Сергунина

• Александр Асафов: Явка на выборах депутатов МГД составила 40,37%

• Константин Костин: Наибольшую поддержку в единый день голосования получила партия «Единая Россия»

• Ольга Кириллова: МГИК признал выборы депутатов МГД состоявшимися

• Общественный штаб: Кандидаты от ЕР получили большинство мест в Мосгордуме

• Москвичи отдали на благотворительность 32 млн рублей баллами «Миллиона призов»

• Явка на выборах в Москве по итогам второго дня составила 33,6%

• Почти 2,5 млн москвичей приняли участие в голосовании на выборах в Мосгордуму

Популярное в соцсетях


В контакте