Институт Склифосовсого начал прием лиц с подозрением на коронавирус
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
22.03.2020

Институт Склифосовсого начал прием лиц с подозрением на коронавирус

Специально для приёма пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию в НИИ имени Склифосовского были перепрофилированы два корпуса.

По информации пресс-службы департамента здравоохранения Москвы в Facebook, к борьбе с коронавирусом подключился институт Склифосовского. Столичный департамент здравоохранения предоставил учреждению новое медицинское оборудование. Директор НИИ имени Склифосовского Сергей Петриков сообщил, что медики готовы помочь всем нуждающимся. Руководитель института отметил, что в каждой палате имеются душевые и отдельные туалеты, а также компьютер с выходом в интернет. Доступ к Wi-Fi организован во всех корпусах. По словам Сергея Петрикова, сотрудникам института не привыкать сталкиваться с экстренными ситуациями.

В институте им. Н.В. Склифосовского сегодня расположено 944 стационарных коек, из них 132 реанимационных. Есть одно-, двух и пятиместные палаты со всеми удобствами. Больше 20 тысяч операций в течение года проводится на базе отделений учреждения. В амбулаторных условиях экстренную помощь оказывают 30 тысячам пациентам.

Всего в Институте сегодня сформировано свыше 40 научных подразделений. Больше половины из них – клинические, соответствующие профилю самых распространённых неотложных заболеваний.
Теги: Департамент здравоохранения, вирус, коронавирус, COVID-2019, НИИ имени Склифосовского, склиф, больницы, Москва

  Версия для печати

  К списку статей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Обучение врачей общей практики поможет повысить эффективность диагностики ССЗ

• Собянин рассказал о компенсации штрафов за нарушение ковидных ограничений

• В Зеленограде пройти вакцинацию от коронавируса можно на базе Поликлинического отделения № 1

• Собянин сообщил, что улучшение ситуации с COVID-19 позволяет увеличить объемы плановой помощи

• В Москве пациенты с ОРВИ и COVID-19 могут обратиться за телемедконсультацией

• Сергей Собянин заявил о выходе Москвы на плато по заболеваемости COVID-19

• Проценко: Столичное здравоохранение в условиях пандемии работает без сбоев

• В Зеленограде первым компонентом от COVID уже привились около 62% жителей, вторым – почти 60%

• В Москве организована онлайн-запись на экспресс-тестирование на COVID-19

• Московские предприятия выполнили требования РПН о вакцинации 80 процентов сотрудников

Популярное в соцсетях


В контакте