Собянин: Обучение врачей общей практики поможет повысить эффективность диагностики ССЗ
Источник фото: https://www.mos.ru/
14.07.2023

Собянин: Обучение врачей общей практики поможет повысить эффективность диагностики ССЗ

Кадровый центр департамента здравоохранения Москвы запустил образовательную программу для врачей общей практики. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

По его словам, в настоящее время по этой программе обучается около двух с половиной тысяч врачей городских поликлиник. Они изучают современные методы диагностики и лечения пациентов, имеющих хроническую сердечную недостаточность. Эта патология считается основной причиной инвалидности и смертности людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, особенно если ее обнаруживают на поздних стадиях. С.Собянин считает, что полученные врачами в кадровом центре знания и навыки, улучшат ситуацию с выявлением  признаков сердечной недостаточности.

Столичный градоначальник также рассказал о создании в Москве системы помощи людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Для таких пациентов предусмотрены  амбулаторное и стационарное лечение,  оказание высокотехнологичной медицинской помощи,  обеспечение дополнительными лекарственными препаратами  и диспансерное наблюдение. Сергей Собянин добавил, что кадровый центр Депздрава Москвы не имеет аналогов ни в нашей стране, ни в Восточной Европе.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте