Заммэра Ракова: Школьникам и их родителям в «МЭШ» стала доступна запись в городские кружки и секции
Источник фото: https://www.mos.ru/
15.04.2024

Заммэра Ракова: Школьникам и их родителям в «МЭШ» стала доступна запись в городские кружки и секции

В "Московской электронной школе" запущен новый сервис -  запись детей в секции и кружки дополнительного образования. С его помощью пользователи могут выбрать дополнительные занятия по образовательной организации, направлению, району, уровню программы, возрасту ученика и форме обучения. 

Об этом сообщила заместитель мэра столицы Анастасия Ракова. По ее словам, для эффективного развития потенциальных способностей юных москвичей в городе имеются все условия. В кружках и секциях, к примеру, ребята могут обучаться по самым разным направлениям: изучать иностранные языки,  робототехнику, программирование, заниматься живописью, вокалом, театральным искусством. При желании можно приобщиться и к таким нестандартным направлениям  как ювелирное дело, сити-фермерство, аквариумистика, археология и палеонтология. 

Вице-мэр отметила, что записать детей  на дополнительные занятия родители могут дистанционно, без посещения образовательных организаций. Раньше это можно было сделать на портале mos.ru,  теперь такая услуга появилась и в новом сервисе "Кружки" электронного дневника "МЭШ". «Это упрощает саму процедуру записи и экономит время родителей и учащихся", - подчеркнула  А.Ракова. При этом, сервис сам сформирует перечень рекомендованных кружков с учетом возраста ребенка и возможностей школы, которую он посещает. 

Выбрать подходящее занятие  можно с помощью фильтра,  а узнать подробности о работе кружка поможет его карточка с описанием направления занятий, графиком посещения и контактной информацией. После того, как будут выбраны интересующие кружки и секции, можно подать заявку и даже подписать договор на обучение в электронном виде на некоторые виды занятий.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте