Заммэра Ракова: Известные представители востребованных профессий обучили своему мастерству 20 тысяч москвичей
Источник фото: https://www.mos.ru/
17.04.2024

Заммэра Ракова: Известные представители востребованных профессий обучили своему мастерству 20 тысяч москвичей

Завершившийся в Москве весенний фестиваль колледжей собрал рекордное количество участников. По информации заместителя мэра столицы по вопросам социального развития Анастасии Раковой, на 52 фестивальных площадках, организованных в городских колледжах во время школьных каникул, побывали более 20 тысяч человек.

Вице-мэр сообщила журналистам, что фестиваль проводился с целью помочь старшеклассникам определиться с выбором будущей профессии. «Вместе с работодателями организовали флагманские мероприятия, посвященные ключевым отраслям экономики города и наиболее востребованным сейчас профессиям», рассказала Ракова. По ее словам, в эти дни на площадках работали представители приемной комиссии колледжей и партнеры -работодатели, которые знакомили школьников и их родителей с программами обучения, рассказывали, какие профессии можно получить в колледже и где пройти стажировку.

Подробные сведения о востребованных на рынке труда специальностях, которым обучают в столичных колледжах, можно узнать на портале «Школа.Москва», в разделе «Атлас профессий».


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте