Историческое просвещение станет важным направлением допобразования — Собянин
Источник фото: https://www.sobyanin.ru/
16.04.2024

Историческое просвещение станет важным направлением допобразования — Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин на своем персональном сайте рассказал о планах по развитию дополнительного образования в столице до 2030 года. По его словам, основными точками выявления и развития талантов юных москвичей по-прежнему являются школы и дворцы творчества. 

В ближайшие пять лет будут активно развиваться школьные театры. Юные артисты смогут показывать свои лучшие спектакли на площадках Московского фестиваля школьных театров «Живая сцена». Для ребят также предусмотрены экскурсии в московские театры в рамках  проекта «Театральное закулисье», чтобы они могли познакомиться с миром искусства изнутри. «Планируется, что к 2030 году в мероприятиях театральной направленности будут ежегодно принимать участие более 70 тыс. человек», – сообщил  Сергей Собянин.

Новое развитие получат фестивали школьного спорта и киберспортивные состязания. Они станут более массовыми и к 2030 году ежегодный охват их участников  составит свыше  400 тыс. человек. Еще одним важным направлением дополнительного образования мэр Москвы назвал историческое просвещение школьников. Через пять лет в мероприятиях туристско-краеведческой направленности будут участвовать более миллиона учащихся.  В число ключевых проектов для реализации в школах вошли конкурс «По пути великих открытий» и фестиваль «Школьный музей Победы».

«У нас есть все возможности для того, чтобы московские ребята и впредь получали самые лучшие знания и росли успешными гражданами нашей прекрасной страны», – подчеркнул  Сергей Собянин.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте