Собянин: На выставке-форуме «Россия» на ВДНХ покажем достижения столицы
Проектное решение
31.10.2023

Собянин: На выставке-форуме «Россия» на ВДНХ покажем достижения столицы

Четвертого ноября в Москве состоится открытие Международной выставке-форума «Россия». Как сообщил мэр столицы Сергей Собянин выставка-форум развернется на территории ВДНХ и познакомит посетителей с основными достижениями страны в науке, культуре, промышленности, энергетике, строительстве и транспорте. 

«В проведении выставки-форума задействованы 67 объектов ВДНХ. Будут представлены 89 регионов, 20 крупнейших корпораций, федеральные министерства и общественные организации», - написал градоначальник в своем Telegram-канале. Свой стенд подготовит и Москва: интерактивное пространство станет центральной экспозицией павильона №75, где можно будет увидеть все изменения, произошедшие в городе для повышения комфорта и безопасности жителей. Цифровое историческое шоу покажет, как столица превращалась в современный мегаполис, также будут представлены новые тенденции в сферах в экологии и здравоохранения.

По словам С.Собянина, Москва презентует для регионов свои инновационные проекты, а также поделится опытом реализации некоторых из них. К примеру, созданием  популярной онлайн-платформы для путешественников, строительством станций метро и другими. Мэр уточнил, что выставка-форум будет проходить до 12 апреля 2024 года. «Кроме того, туристический сервис RUSSPASS выступает технологическим партнером экскурсионной программы выставка «Россия», – добавил Сергей Собянин.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте