Собянин рассказал об открывшейся выставке Московского урбанфорума в Манеже
Источник фото: https://www.mos.ru/
19.08.2023

Собянин рассказал об открывшейся выставке Московского урбанфорума в Манеже

В столице открылась четвертая площадка Московского урбанистического форума – выставка «Станция Манеж». Как сообщил в своем Telegram-канале мэр города Сергей Собянин, ее темой стало настоящее и будущее московской транспортной системы.

По его словам, у входа в Манеж посетителей встретят настоящие вагоны новых отечественных  поездов «Москва-2020» и «Иволга 3.0», в внутри выставочного пространства можно увидеть курсирующие по рельсам макеты этих вагонов в натуральную величину. На них можно будет перемещаться между всеми локациями выставки, представляющими собой мультимедийные и интерактивные зоны. Такой формат позволяет гостям выставки взаимодействовать с экспонатами, к примеру, в качестве машиниста поезда в симуляторах  или виртуального пассажира речного электросудна.

Сергей Собянин рассказал, что экспозиция выставки занимает два этажа. Первый этаж посвящен рельсовому транспорту и автомобильным проектам. На цокольном этаже размещены новые и раритетные экспонаты. «Так, на «Аллее славы Москвича» выставлены экспериментальные машины, а на стенде автозавода «Москвич» можно посмотреть новые модели и «Москвич 6», – написал мэр Москвы. 

Кроме того, посетителям предложат лекции урбанистов и экспертов, стендапы от актеров, телеведущих и других знаменитостей. Дети смогут поучаствовать в мастер-классах и викторинах, которые проходят в семейном досуговом центре, получить за это подарки и сувениры.

Выставка «Станция Манеж» будет работать до десятого сентября, посетить ее можно бесплатно.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте