Жителям Старого Крюкова напомнили о правилах раздельного сбора отходов
Источник фото: https://www.mos.ru
30.07.2020

Жителям Старого Крюкова напомнили о правилах раздельного сбора отходов

Департамент ЖКХ Москвы продолжает информировать о порядке сортировки и утилизации бытовых отходов. 

Очередная публикация с ответами на вопросы горожан опубликована на портале столичной мэрии. Из нового материала можно узнать, как утилизировать пакеты-майки, пенопласт, макулатуру и влажные салфетки, а также чем можно заменить одноразовые фасовочные пакеты.

Ранее департамент ЖКХ запустил сайт чистая-москва.рф, где собрана вся актуальная информация о программе раздельного сбора отходов: полезные советы по сортировке, памятки, которые легко скачать или распечатать, чтобы всегда иметь под рукой, ссылки на самые интересные публикации в СМИ, посвященные раздельному сбору, адреса пунктов приема батареек, градусников и лампочек и ответы на популярные вопросы.

Программа раздельного сбора отходов была запущена в Москве 1 января 2020 года. Более 60 тысяч контейнеров для вторсырья и смешанных отходов установили во всех дворах и рядом с объектами социальной сферы. За первые три месяца реализации программы в столице собрали более 216 тонн вторсырья, что на 71% больше, чем за аналогичный период прошлого года. 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте