Зеленоградские ученые представили новую разработку беспилотников
17.01.2018

Зеленоградские ученые представили новую разработку беспилотников

Сотрудники Института микроприборов и систем управления НИУ «Московской институт электронной техники» представили новую разработку для аграрно-промышленной отрасли страны.

Как сообщает медиа-центр университета, разработка позволяет осуществлять мониторинг состояния поверхности земли с беспилотных летательных аппаратов. Презентация комплекса состоялась в рамках одного из крупнейших в России специализированных форумов на тему цифровизации и внедрения передовых смарт-технологий в агросекторе Smart Farming World Summit Russia.

Отмечается, что представленный комплекс предназначен для обеспечения аграрно-промышленной отрасли средствами и информационной базой данных для проведения мониторинга природных и антропогенных объектов, в том числе всепогодного контроля и учета режимов вегетации сельскохозяйственных культур.

Представленная разработка получила признание жюри как один из лучших стартапов. Кроме этого, на мероприятии были проведены переговоры о перспективах сотрудничества с представителями компании по производству сельскохозяйственной техники «Ростсельмаш».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте