Сценарист нового спектакля «Ведогонь-театра» хотела бы жить в Зеленограде
Фото : Вячеслав Ребров
09.11.2017

Сценарист нового спектакля «Ведогонь-театра» хотела бы жить в Зеленограде

В преддверии премьеры, посвященной 60-летию Зеленограда, драматург Екатерина Бондаренко и режиссер-постановщик спектакля Павел Курочкин рассказали об истории создания постановки «Белки, сосны, микросхемы».

Е.Бондаренко сообщила журналистам о том, что пьеса была написана специально для «Ведогонь-театра». Автор основывалась на интервью с жителями города, выслушала множество реальных историй и пересказанных городских легенд, школьных сочинений и воспоминаний, изучила экспонаты краеведческого музея, газеты, материалы СМИ и интернета. По ее словам, Зеленоград – город-сообщество, город внутри мегаполиса, город-парадокс.

«Он является Москвой, и является отдельным городом, является наукоградом, и не является наукоградом – какая-то уникальная история! Ты москвич, но вот ты выходишь – перед тобой лес, белки, сосны… Мне бы очень хотелось здесь жить. И наш спектакль создан как бы на экспорт и на импорт…Он должен быть интересен любому зрителю», – приводит слова драматурга окружная газета zelao.ru.

Художественный руководитель театра Павел Курочкин рассказал о том, что новой постановкой «Ведогонь» откликнулся на юбилей родного города, «Я здесь родился, прожил всю жизнь и хочу интересно рассказать всем зрителям об атмосфере Зеленограда, его традициях, людях. Хотел показать, как он нам дорог, и попытаться понять, что же такое Зеленоград…», – сказал режиссер-постановщик.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте