Политехнический колледж Зеленограда отметил свое 40-летие
Фото ©Иван Лазаревич, www.zelao.ru
30.10.2017

Политехнический колледж Зеленограда отметил свое 40-летие

Первое профессиональное училище округа «Политехнический колледж №50 имени дважды Героя Социалистического Труда Н.А.Злобина» поздравили префектура Зеленограда и департамент образования Москвы.

На торжественном мероприятии присутствовали заместитель префекта ЗелАО Андрей Новожилов, представители Московской городской организации профсоюзов образования, зеленоградского Межрайонного совета директоров образовательных учреждений, управ и муниципалитетов округа, а также сын и дочь Н.Злобина, имя которого присвоено колледжу.

По словам А.Новожилова, значение колледжа №50 для Зеленограда огромно потому, что это единственное учебное заведение, которое готовит квалифицированных рабочих, а именно в этой сфере сейчас имеется острая нехватка кадров. Зампрефекта отметил, что большинство выпускников колледжа остаются работать на предприятиях округа.

В свою очередь, директор колледжа А.Бучкин отметил достижения образовательного учреждения. Так, по итогам 2016 года колледж занял 66-е место в рейтинге всех московских учреждений образования, 3-е место среди зеленоградских учреждений образования и 5-е место среди московских колледжей. Отмечены успехи студентов колледжа в конкурсах профессионального мастерства, в том числе по стандартам WorldSkills.

Высокие гости вручили колледжу-юбиляру подарки, а преподавателям – грамоты и благодарности. Наиболее отличившиеся получили грамоты Департамента образования, грамоты и благодарности префекта округа.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте