В Зеленограде заметно улучшилось дорожно-транспортная ситуация. Таких результатов удалось добиться и за счет создания цивилизованного парковочного пространства в городе.
Однако, наибольшее количество нарушений правил парковки, сотрудники дорожной полиции совместно с Московской административно-дорожной инспекцией, зафиксировали на Крюковской площади и Южной промзоне. Об этом в ходе заседания коллегии сообщил заместитель префекта ЗелАО Дмитрий Морозов.
Он отметил, что с 2011 по 2015 год в округе было организовано 15 свободных парковок вдоль улиц и проездов свыше чем на 2,3 тысячи машиномест. В свою очередь, на Крюковской площади в районе Старое Крюково обустроена одна платная парковка на 65 машиномест. Однако, по словам чиновника, из-за слишком демократической платы парковочное пространство заполняют на 100 %.
Версия для печати
• Зеленоградцы почтили память воинов-афганцев
• Зеленоградцев старшего возраста обучат упражнениям лечебной физкультуры
• Тестирование зеленоградского электробуса №е41 обещают завершить к апрелю
• В «Творческом лицее» открылась выставка «Деревенька моя»
• В февральском графике движения электричек между Зеленоградом и Москвой произойдут изменения