В городе стартует акция «Москва против СПИДа! Территория здравого смысла»
Источник фото: https://www.mos.ru
14.05.2018

В городе стартует акция «Москва против СПИДа! Территория здравого смысла»

Столичная неделя профилактики ВИЧ-инфекции «Москва против СПИДа! Территория здравого смысла».начнётся 14 мая и продлится до 20 числа. Акция проходит в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» и посвящается Международному Дню памяти умерших от СПИДа, каждый год отмечаемому во всём мире третьего воскресенья мая. История пандемии ВИЧ/СПИДа насчитывает больше тридцати лет, за которые погибло свыше 40 млн инфицированных людей. Проблема ВИЧ-инфекции продолжает оставаться общей для всего мира, даже несмотря на достижение немалых успехов в борьбе с данным заболеванием.

В ходе недельной акции с 14 по 20 мая в городских поликлиниках и больницах любой желающий может пройти бесплатное анонимное тестирование в одном из кабинетов профилактики ВИЧ-инфекции и проконсультироваться у квалифицированных специалистов. Полный список учреждений, их адреса и телефоны Вы найдёте здесь.

Кроме того, все дни акции круглосуточную работу будет вести «горячая линия» МГЦ СПИД. Москвичи могут связаться со специалистами и узнать ответы на интересующие вопросы по телефону 8 (495) 366-62-38 или на официальном сайте Центра (spid.ru, информационная линия «Вопрос-ответ»).

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте