МВД России сообщило  о новых правилах движения транспорта в дни чемпионата мира по футболу
Источник фото: https://www.mos.ru
30.05.2018

МВД России сообщило о новых правилах движения транспорта в дни чемпионата мира по футболу

Ведомство информирует, что в период проведения в России чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, указом президента вводятся усиленные меры безопасности, в том числе запрет въезда отдельных видов транспорта в населенные пункты, где будут проводиться матчи чемпионата мира. Собственникам автобусов и пассажирам, планирующим свои поездки следует учесть эти изменения и поискать альтернативные транспортные пути на время проведения чемпионата.

Запрещается въезд автобусов (категории М2 и М3), перевозящих пассажиров по заказам и для собственных нужд, а также регулярные перевозки в международном и межрегиональном сообщении. Запрет действует с 1 июня по 17 июля 2018 года на территории городов Москвы, Казани Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Самары, Санкт-Петербурга, Сочи. А с 1 июня по 30 июня 2018 года на территории городов Волгограда, Екатеринбурга, Калининграда, Саранска.

Обязательно к исполнению требование по оборудованию автобусов аппаратурой спутниковой навигации, идентифицированной в Государственной системе «ЭРА-ГЛОНАСС»; направление в автономную некоммерческую организацию «Транспортная дирекция чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации» уведомления о планируемом въезде в города-организаторы.

За исполнением запрета на въездах в города-организаторы чемпионата будут следить сотрудники ведомства.

Запрет не распространяется на автобусы, осуществляющие регулярные перевозки пассажиров по муниципальным, межмуниципальным, а также смежным межрегиональным маршрутам, проходящим в границах городов-организаторов.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте