В Москве запустили розыгрыш автомобилей среди вакцинировавшихся
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
13.06.2021

В Москве запустили розыгрыш автомобилей среди вакцинировавшихся

В столице стартовала дополнительная программа стимулирования вакцинации от COVID-19.  Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своем персональном блоге.

Столичный градоначальник напомнил, что сейчас в городе действует поощрительная программа для привившихся людей старше 60 лет. Теперь программу стимулирования вакцинации было решено ввести для всех москвичей старше 18 лет. Данное решение связано с наблюдаемым в последнее время ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией.

Сергей Собянин написал, что из-за ухудшения эпидемиологической обстановки  в городе установлены «длинные выходные» с 12 по 20 июня. Также вводится ряд ограничений, призванных снизить скорость распространения инфекции. Однако, по словам мэра, это лишь временное решение. «Чтобы избежать новых ограничений и добиться устойчивого улучшения ситуации, необходимо существенно ускорить вакцинацию от COVID-19», - подчеркнул Сергей Собянин.

Мотивировать горожан на прививки  поможет новая программа поощрений. Она будет действовать с 14 июня по 11 июля текущего года. Жители Москвы, которые в этот период впервые получат первый компонент вакцины от нового вируса, смогут стать участниками розыгрыша автомобилей. Каждую неделю  будет разыгрываться пять машин стоимостью около миллиона рублей. Результаты розыгрышей будут объявлять  по средам, начиная с 23 июня, в эфире телеканала «Москва 24. «Но, конечно, главный выигрыш для тех, кто привьется, несоизмерим ни с какой машиной - это собственное здоровье и душевное спокойствие», - заключил С.Собянин.  

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте