В Марьине закрыли офис «Альфа-банка» за нарушения мер профилактики COVID-19
Панорама https://www.google.ru/maps/
09.10.2020

В Марьине закрыли офис «Альфа-банка» за нарушения мер профилактики COVID-19

Роспотребнадзор приостановил работу отделения «Альфа-банка» на ул. Люблинская в районе Марьино из-за нарушений мер профилактики новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщил журналистам ведущий специалист-эксперт территориального отдела управления Роспотребнадзора по Москве в ЮВАО Роман Павлов. 

По его словам, работники Роспотребнадзора совместно с ОАТИ исследовали санитарно-эпидемиологическую обстановку в отделении банка и пришли к выводу, что антивирусные меры выполняются не в полном объеме. Специалисты зафиксировали, что в помещении нет бактерицидных облучателей воздуха. Кроме того, на входе не проводится мониторинг температуры тела входящего человека. Также инспекции не были предоставлены документы о том, что сотрудники банка прошли ковид-тестирование; в местах общего пользования отсутствуют антисептики. Вместе с тем, отсутствует необходимый запас медмасок и санитарных перчаток.

 «Опечатана входная группа дверей данного отделения. Возбуждены материалы по ч.2 статьи 6.3 КоАП РФ. За данные нарушения предусмотрен штраф до 500 тыс. руб или приостановление деятельности до 90 суток», - объяснил Павлов, добавив, что административное дело о нарушениях санитарного режима будут рассматривать в районном суде. 

Напомним, что с 5 октября в связи с новым всплеском распространения ковидной инфекции московские работодатели перевели свыше 30 процентов штата на онлайн-работу. Лица старше 65 лет и граждане с хроническими заболеваниями не должны находиться на рабочих местах.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте