Театр Луны оштрафуют за нарушение мер профилактики  COVID-19
Панорама https://yandex.ru/maps/
10.10.2020

Театр Луны оштрафуют за нарушение мер профилактики COVID-19

Роспотребнадзор выявил нарушения мер профилактики коронавируса в Московском театре Луны, учреждению грозит штраф до 500 тыс. руб. Об этом журналистам сообщила главный специалист управления Роспотребнадзора по Москве Елена Калугина.

По ее словам, сотрудники Роспотребнадзора совершили рейд в Театр Луны по адресу: ул. Малая Ордынка, д. 31, стр. 1. Инспекция обнаружила, что в учреждении выполняют большую часть антивирусных предписаний. На входе посетителям измеряют температуру, выдают средства индивидуальной защиты, в гардеробе бинокли дают в комплекте с влажными салфетками. Театр Луны обеспечен очистителями воздуха, имеется запас медмасок на пять дней. В зале зрители не сидят вплотную, объясняет Елена Калугина. 

Также было замечено, что в зале тридцать сотрудников неправильно носили маски: дыхательные пути были открыты. «Из недостатков хочется отметить следующее: не во всех помещениях имеется социальная разметка, в частности, ее не было в помещении санузлов и не было в лифте», - заключила специалист Роспотребнадзора. Она также добавила, что в театре не было дезинфицирующего средства и нарушена периодика обработки поверхностей. Кроме того, сотрудники администрации культурного учреждения не показали инспекторам акт выполненных работ по очистке и дезинфекции систем вентиляции.

Специалист управления Роспотребнадзора подчеркнула, что за несоответствие санитарно-эпидемиологическим нормам Театр Луны будет наказан. Административное дело о нарушениях рассмотрит суд: в зависимости от вердикта заведение могут оштрафовать на сумму до 500 тысяч рублей, либо запретить осуществление деятельности на период до 90 суток. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте