Столичный «Ленком» могут закрыть за нарушения мер профилактики COVID-19
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
12.10.2020

Столичный «Ленком» могут закрыть за нарушения мер профилактики COVID-19

По сообщению пресс-службы московского отделения Роспотребнадзора, в театре «Ленком Марка Захарова» обнаружены нарушения правил обеспечения эпидемиологической безопасности. Как объяснили в ведомстве, в минувшее воскресенье проверка Ленкома происходила в рамках массовых исследований состояния объектов, где собираются люди.

Всего 11 октября сотрудники Роспотребнадзора осуществили инспекции в семнадцати точках. Это были магазины, театры, бизнес-центры, салоны красоты и МФЦ. «Мероприятия по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции не выполнялись на трех объектах: Московском государственном театре «Ленком Марка Захарова», в бизнес-центре и в одном из салонов красоты», - передает пресс-служба контролирующей организации.

Также уточняется, что в Ленкоме не была правильно расклеена спецразметка для соблюдения социальной дистанции: ленты отсутствовали в уборных. Кроме того, в учреждении не соблюдали правильную периодичность проведения мероприятий по дезинфекции.

В бизнес-центре «Кутузов-Тауэр» инспекторы Роспотребнадзора заметили, что отсутствуют рециркуляторы для обеззараживания воздуха, а кожные антисептики есть не во всех местах, где они должны быть. В косметическом салоне на Ереванской улице не проверяют температуру тела входящих, а у сотрудников нет документов о проведении ковид-тестирования.

«Материалы проверок будут направлены в районные суды», - сообщили в пресс-службе столичного управления Роспотребнадзора. Виновных привлекут к административной ответственности по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте