Столичные музеи выступили с инициативой организовать у себя COVID-free зоны
Источник фото: https://www.mos.ru
06.07.2021

Столичные музеи выступили с инициативой организовать у себя COVID-free зоны

Директора столичных музеев предлагают ввести COVID-free зоны в их организациях и создать на своей территории пункты вакцинации.

Так, в музее-усадьбе «Кусково» уже на следующей неделе готовы организовать COVID-free зону, т.е. в павильоны можно будет попасть только по QR-коду или отрицательному ПЦР-тесту. Директор музея-усадьбы «Кусково» Сергей Авдонин отметил, что это может доставить некоторые неудобства посетителям, однако это оптимальное решение, учитывая опасность распространения коронавируса. Он также добавил, что сотрудники музея-усадьбы активно вакцинируются, руководство поощряет их за это одним днем отгула с сохранением заработной платы.
Обсуждение создания COVID-free зон также идёт в Государственном академическом театре имени Моссовета. 

Директор музея-заповедника «Царицыно» Елизавета Фокина рассказала, что они собираются доработать систему покупки онлайн-билетов, чтобы желающие попасть в музей сразу понимали, есть ли у них QR-код, безопасен ли он для окружающих и сможет ли он попасть в музей. Поход в музей будут рекомендовать тем, кто уже имеет такой код. Она также отметила, что около 55% сотрудников «Царицыно» поставили прививки от коронавируса. По словам Фокиной, на территории музея-заповедника есть пункт «Моя поликлиника», где можно привиться в порядке живой очереди.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте