Собянин принял решение о стимулирующих выплатах медикам за проведение вакцинации
Источник фото: https://www.mos.ru
29.09.2021

Собянин принял решение о стимулирующих выплатах медикам за проведение вакцинации

Медики, участвующие в вакцинации столичных жителей, будут получать стимулирующие выплаты. Данное нововведение утвердил мэр Москвы Сергей Собянин. 

«Правительство Москвы приняло решение о введении выплат стимулирующего характера работникам медицинских организаций, обеспечившим привлечение граждан к вакцинации (ревакцинации) от COVID-19 сверх установленных плановых заданий», - говорится в постановлении, подписанном главой города. Размер выплат зависит от возраста привившихся граждан. Так, за вакцинацию одного человека в возрасте от 18 до 60 лет медикам выплатят  200 рублей, выплата за одного  вакцинированного в возрасте  старше 60 лет составит 400 рублей.

В пресс-службы мэра и правительства Москвы сообщили, что к сегодняшнему дню первым компонентом вакцины от коронавируса привились пять миллионов москвичей, среди которых 1,1 миллион - граждане в возрасте старше 60 лет. Власти города надеются, что введение стимулирующих выплат поможет ускорить первичную и повторную вакцинацию  населения, и особенно – пожилых людей, которые наиболее уязвимы к опасной инфекции.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте