Собянин поддержал предложение бизнеса по проведению акции для вакцинировавшихся пожилых людей
Источник фото: https://www.mos.ru
20.04.2021

Собянин поддержал предложение бизнеса по проведению акции для вакцинировавшихся пожилых людей

Представители бизнеса, обеспокоенные ухудшением ситуации с заболеваемостью коронавирусом в Москве, предложили запустить акцию по стимулированию пожилых горожан к скорейшей вакцинации.

В блоге на своём персональном сайте мэр столицы Сергей Собянин сообщил о том, что поддерживает такую инициативу. Представители Московской торгово-промышленной палаты сообщают о жестком локдауне в других странах из-за которого предприниматели терпят серьёзные убытки. Московские бизнесмены считают, что избежать такого сценария в столице поможет программа стимулирования вакцинации пожилых людей. 

Мэр отметил, что предложение достойно внимания, однако ограничиваться лишь торговыми скидками не стоит. «Москвичи старшего поколения, сделавшие прививку, могли бы получать целевую поддержку на покупку товаров и услуг повседневного спроса», - пояснил С. Собянин.

Градоначальник уточнил, что средства на реализацию программы можно было бы собрать за счет пожертвований со стороны актива Московской торгово-промышленной палаты и другого социально ответственного бизнеса, а организационную поддержку обеспечит правительство столицы. В этом поможет созданная в прошлом году инфраструктура программы «Миллион призов».

О запуске программы власти Москвы сообщат в ближайшее время. Мэр заранее поблагодарил всех, кто примет участие в акции, которая спасет жизнь многим москвичам.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте