Собянин: льготный проезд восстановят для неотложного лечения
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
09.10.2020

Собянин: льготный проезд восстановят для неотложного лечения

Прошедшая неделя не принесла заметных улучшений в ситуации с заболеваемостью COVID-19. 

Количество ежедневных случаев заражения стабильно превышает 3000; за сегодня – 3701. Выросло количество госпитализаций – до 900-1000 человек ежедневно. Об этом написал мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге.

Градоначальник столицы также сообщил об открытии резервных антивирусных центров в Сокольниках и Крылатском. «Вероятно, вскоре придется принимать решение о расконсервировании госпиталей на ВДНХ и Каширском шоссе», - добавил мэр Москвы.

С целью уменьшения количества пассажиров в общественном транспорте городские власти временно приостановили бесплатный проезд для москвичей 65+ и хронически больных граждан: социальные транспортные карты представителей группы риска заблокированы. По словам Собянина, если гражданину необходимо съездить в медицинское учреждение, то в течение дня, на который назначен прием, карта будет активирована. «Если речь идет о прохождении сеансов диализа, курсов химиотерапии и других видах лечения по неотложным показаниям, то в течение дня записи к врачу социальная карта будет разблокирована», - сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Градоначальник отметил важность следующей недели - она станет определяющей в борьбе с эпидемией. По словам Собянина, если все антивирусные предписания будут добросовестно выполняться, тогда высока вероятность, что ковид-обстановка стабилизируется без ввода дополнительных ограничений. «Берегите себя и своих близких!» - подытожил глава города.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте