Рабочая группа Госсовета по COVID-19 обсудила выполнение поручений президента
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
30.10.2020

Рабочая группа Госсовета по COVID-19 обсудила выполнение поручений президента

Мэр Москвы Сергей Собянин провел селекторное совещание рабочей группы Государственного совета по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщила пресс-служба мэра и правительства столицы по итогам совещания.

«В пятницу, 30 октября 2020 года мэр Москвы Сергей Собянин провел селекторное совещание рабочей группы Государственного совета по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции. В совещании приняли участие руководители федеральных органов исполнительной власти и высшие должностные лица (губернаторы) субъектов Федерации», - говорится в сообщении.

Как передает пресс-служба, на мероприятии собравшиеся обсудили моменты, связанные с реализацией поручений президента РФ Владимира Путина по борьбе с распространением ковидной инфекции. В частности, поднимали такие вопросы, как дополнительное финансирование регионов для закупки медикаментов, дополнительное оснащение исследовательских лабораторий, совершенствование телемедицины, увеличение ковид-тестирований и т.д.    

Кроме того, госработники обсуждали вопросы, связанные с осуществлением контроля соблюдения масочного режима в местах скопления населения, усиления мер безопасности для высоковозрастных категорий граждан, а также для лиц с хроническими недугами, при которых существенно возрастает опасность ковидинфицирования. 

Напомним, данная рабочая группа Государственного совета по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции была образована распоряжением президента России. Руководителем назначен мэр Москвы Сергей Собянин.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте