Почтовое отделение в Москве оштрафуют за нарушение мер антиковидных мер
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
09.10.2020

Почтовое отделение в Москве оштрафуют за нарушение мер антиковидных мер

Роспотребнадзор выявил нарушения мер профилактики COVID-19 в отделении «Почты России» на ул. Смоленская. Об этом журналистам сообщила главный специалист территориального отдела управления Роспотребнадзора по Москве в ЦАО Виктория Ермакова.

По ее словам, представители столичного управления Роспотребназора вместе со специалистами из Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) по Москве пришли с проверкой в отделение АО «Почта России» на улицу Смоленскую в дом 13/21. Исследование работников контролирующих организаций было направлено на выяснение того, как прилежно в учреждении соблюдают антиковидные предписания.

Мониторинг показал, что в отделении почты не соблюдают в полной мере санитарное законодательство. В частности, в помещении нарушают социальную дистанцию, уборка помещений и поверхностей не происходит регулярно, согласно графику, пояснила Ермакова. Она добавила, что в учреждении нет должного запаса дезинфицирующих средств, а места общего пользования не оснащены кожными антисептиками.

Кроме того, в проверенном отделении почты отсутствовало оборудование для обеззараживания воздуха. «За выявленные нарушения предусмотрена административная ответственность согласно ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ, которая предусматривает штраф до 500 тыс. руб.», - заявила представитель Роспотребнадзора города Москвы. 

Ранее в целях сдерживания новой волны распространения ковидной инфекции от 30 процентов штата организаций перешли на удаленную работу. В школах начались удлиненные каникулы. Горожан старше 65 лет и лиц с хроническими заболеваниями просят оставаться дома.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте