Пассажиров столичного транспорта призывают соблюдать санитарно-эпидемиологические требования
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
15.06.2021

Пассажиров столичного транспорта призывают соблюдать санитарно-эпидемиологические требования

В последние дни в Москве наблюдается значительный рост заболеваемости коронавирусом.

 Для предупреждения распространения по городу опасной инфекции, в общественном транспорте усилят контроль за соблюдением пассажирами масочно-перчаточного режима. Соответствующая информация появилась в официальном Telegram-канале департамента транспорта Москвы.

В ведомстве сообщили, что предписание об усилении контроля поступило к ним от исполняющего обязанности главного санитарного врача города Елены Игнатовой. Ношение пассажирами масок и перчаток, а также соблюдение социальной дистанции во время поездок на городском транспорте станет обязательным. За этим будут строго следить. Кроме того, усилится контроль за проведением ежедневной дезинфекции в салонах автобусов, маршрутных такси и вагонах метро. У заступающих на смену машинистов и водителей будут каждый раз проверять состояние здоровья, а раз в 15 дней десятую часть сотрудников транспортных предприятий обяжут сдавать тесты на COVID-19.

В столичном Дептрансе призывают москвичей не ездить по городу без крайней необходимости, и обязательно использовать в пути средства индивидуальной защиты.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте