ОАТИ проверит компанию «Делойт и Туш СНГ» на предмет соблюдения требования об "удаленке"
Панорама https://yandex.ru/maps/
06.11.2020

ОАТИ проверит компанию «Делойт и Туш СНГ» на предмет соблюдения требования об "удаленке"

Сотрудники Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) Москвы проверят консалтинговую компанию «Делойт и Туш СНГ» на предмет соблюдения требования о переводе на удаленный режим от тридцати процентов штата. Об этом представителям СМИ рассказал инспектор ОАТИ Москвы Андрей Поплавский.

По словам специалиста, в распоряжении ОАТИ есть документ, подтверждающий, что консалтинговая организация «Делойт и Туш СНГ» уведомлена о вызове в инспектирующий орган с целью выяснения данных о выполнении требований указа мэра Москвы Сергея Собянина о переводе на дистанционную занятость части сотрудников. Поплавский отметил, что если нарушения подтвердятся, то компании грозят административные санкции. «Компания может быть оштрафована по решению суда, сумма штрафа составляет до 300 тыс. руб.», - уточнил главный инспектор.

Напомним, что с целью снижения угрозы распространения ковидной инфекции ученики старших классов столичных школ продолжат обучаться в режиме онлайн еще две недели – до 22 ноября. В течение трех недель обучения на дому количество ковидинфицирований среди старшеклассников снизилось почти вдвое. 
Как сообщили в мэрии Москвы, наряду со строгим соблюдением масочного режима и переводом части офисных работников на удаленку дистанционное обучение помогает стабилизировать ситуацию с заболеваемостью COVID-19. В столице по-прежнему действует требование по ношению масок в общественных местах и транспорте, а также по соблюдению дистанции не менее полутора метров друг от друга.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте