На столичных вокзалах во вторник выявили 147 нарушителей масочного режима
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
13.10.2020

На столичных вокзалах во вторник выявили 147 нарушителей масочного режима

На Казанском, Ленинградском и Ярославском вокзалах города Москвы сегодня был проведен санитарный рейд. Как рассказала представителям СМИ главный инспектор объединения административно-технических инспекций Москвы (ОАТИ) Алина Бочарова, было замечено 147 случаев нарушений перчаточно-масочного режима.

По ее словам, инспекторы ОАТИ проводили проверку вместе с сотрудниками полиции и ГКУ «Организатор перевозок». Обследование трех вокзалов - Казанского, Ленинградского, Ярославского – осуществляли  целью определить, как добросовестно в местах скопления граждан выполняют требования перчаточно-масочного режима. «В ходе обследования выявлены случаи несоблюдения гражданами на территории вокзалов перчаточно-масочного режима», - заключила главный инспектор ОАТИ.

Бочарова также уточнила, что должностные лица выписали 147 протоколов по ст. 3.18.1 ч. 4. Данная статья административного кодекса Москвы описывает нарушение требований нормативных правовых актов столицы, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории города Москвы. Согласно документу, нарушителям перчаточно-масочного режима грозит штраф в размере пять тысяч рублей.

В российской столице введено новое требование для организаций: работодатели, начиная с 5 октября, обязаны от тридцати процентов рабочего штата перевести на дистанционный формат работы, а также не допустить появления на рабочих местах граждан из высокой категории эпидемиологического риска – лиц с хроническими болезнями и лиц старше 65 лет.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте