Москва стала одной из лучших по инновационным решениям в пандемию
Источник фото: https://www.mos.ru
29.03.2021

Москва стала одной из лучших по инновационным решениям в пандемию

В блоге на своём персональном сайте столичный градоначальник Сергей Собянин написал, что Москва заняла третье место в рейтинге инноваций по борьбе с COVID-19.

Рейтинг составлен международным аналитическим центром StartupBlink, который специализируется на исследованиях инновационных экосистем разных стран и городов мира. 

По словам Сергея Собянина, ещё в марте 2020 года StartupBlink вместе с Биржей инноваций в сфере здравоохранения программы ООН по борьбе с ВИЧ и СПИД создал глобальную карту инновационных решений. Международные эксперты при рассмотрении заявок от аналитических центров, стартапов, технологических компаний, городов и стран мира обращают внимание на работающие инновации, а не на идеи и теоретические разработки. 

Вклад Москвы – 46 инновационных решений, которые помогли москвичам пережить сложнейший период пандемии. Из успешно внедренных в Москве инноваций эксперты отметили онлайн-школы «Фоксфорд» и «Учи.Ру», индекс самоизоляции и сервис Яндекса по доставке тестов на COVID-19, телемедицинские платформы, цифровые пропуска с QR-кодами, системы искусственного интеллекта, распознающие на КТ-снимках признаки ковидной пневомнии, вакцину «Спутник V».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте