«Кронверк Синема Семеновский» могут закрыть на 90 дней за нарушения антиковидных мер
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
14.10.2020

«Кронверк Синема Семеновский» могут закрыть на 90 дней за нарушения антиковидных мер

Сотрудники Роспотребнадзора обнаружили недостатки в выполнении антивирусных предписаний в кинотеатре «Кронверк Синема Семеновский», который расположен  на востоке столицы. Об этом представителям СМИ заявил специалист-эксперт управления Роспотребнадзора по Москве Дмитрий Омелич.

По его словам, напряженная эпидемиологическая обстановка сегодняшних дней обязывает сотрудников московского Роспотребнадзора регулярно проводить проверки мест скопления граждан. Основная задача инспекторов проконтролировать насколько полноценно соблюдают санитарно-эпидемиологические меры, направленные на профилактику и борьбу с коронавирусом. 

Так, специалисты Роспотребнадзора пришли с рейдом на Семеновскую площадь, дом 1, чтобы проверить один из кинотеатров сети «Формула Кино / Синема Парк». Ими было замечено, что работники заведения не контролируют наличие масок и перчаток у посетителей, а также не производится контроль на входе. «В помещениях кинотеатра, как в фойе, так и в залах отсутствует обеззараживание воздуха. Также было установлено нарушения дезинфекционного режима», - сказал Дмитрий Омелич.

Специалист Роспотребнадзора также пояснил, что из-за установленных фактов нарушения санитарных требований в отношении администрации кинотеатра «Кронверк Синема Семеновский» заведено дело по части 2 статьи 6.3 КоАП. Решение о степени ответственности будет принимать суд. Данная статья предполагает в отношении юридического лица наложение штрафа на сумму до 500 тыс. рублей или приостановление деятельности сроком до 90 суток.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте