Инна Святенко: В Москве организована доставка медикаментов пожилым и больным COVID-19
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
15.10.2020

Инна Святенко: В Москве организована доставка медикаментов пожилым и больным COVID-19

Глава комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко рассказала, как в условиях пандемии получить лекарства на дом, отметив, что на сегодняшний день в столице организована бесплатная доставка медикаментов для лиц старше 65 лет и больных COVID-19. Она заявила это в интервью с корреспондентами новостного агентства «Москва».

По словам сенатора, сегодня лекарства доставляют так же как и в весеннюю часть пандемии - без дополнительной заявки от адресата. Иными словами, пациенты, состоящие на учете в поликлиниках и получают льготные рецепты, не должны приходить в медучреждение самостоятельно. Жители Москвы возрастом от 65 лет, не имеющие льготных рецептов, не должны ходить в аптеки или магазины, сказала Святенко. По ее словам,  чтобы заказать доставку продуктов, лекарств и промтоваров первой необходимости нужно позвонить на горячую линию. «Их доставят социальные работники», - уверена Инна Святенко.

В российской столице действует бесплатная доставка лекарств для граждан, которые лечатся от ковидной инфекции на дому: например, их обеспечивают рекомендованными Минздравом препаратами «Арепливир» и «Коронавир», а также предоставляют противотромбные антикоагулянты. «Те, у кого диагностирована пневмония, по назначению врача получат также бесплатно пульсоксиметры — приборы, определяющие насыщение крови кислородом», - сказала руководитель соцкомитета Совфеда. Святенко также рассказала, что для повышения качества терапии, в Москве теперь делают более широкий перечень анализов.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте