Главврач медцентра в Коммунарке поддержал продление «удаленки» для 6-11 классов
Источник фото: https://www.mos.ru
06.11.2020

Главврач медцентра в Коммунарке поддержал продление «удаленки» для 6-11 классов

Главный врач медицинского центра в Коммунарке Денис Проценко поддержал продление дистанционного обучения для учеников 6-11 классов. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

По словам доктора, тема дистанционки сегодня в тренде обсуждений. По словам Проценко, недавно он с дочкой поделился мнениями на этот счет: девочка недовольна, поскольку лишается тусовок и живого общения с друзьями. Кроме того, дочь Дениса отмечает, что в офлайне дисциплина гораздо строже, чем в Сети.

«Я постарался объяснить ей эпидемиологически-медицинские причины: дети и подростки переносят в основном контакт с вирусом бессимптомно (и пример дочери с ее высоким уровнем IgG при отсутствии болезни ей был примером), при этом они значимо увеличивают риски инфицирования коронавирусной инфекции членов семьи, с которыми проживают», - написал главврач Проценко. Он также подчеркнул, что удаленная схема обучения не будет длиться вечно, но пока данная мера необходима.

5 ноября мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в текущем месяце ситуация с коронавирусом в городе вновь стала обостряться, в связи с чем было принято решение продлить дистанционное обучение учащихся 6-11 классов еще на две недели - с 9 по 22 ноября. Как сообщает мэрия Москвы, переход старшеклассников на удаленное обучение принес ощутимые результаты – количество заражений среди подростков сократилось примерно в два раза. В магазинах, торговых центрах, такси и общественном транспорте следует использовать респираторы и перчатки.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте