Детский музыкальный театр им Сац могут оштрафовать за нарушение масочного режима
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
11.10.2020

Детский музыкальный театр им Сац могут оштрафовать за нарушение масочного режима

Сотрудники Объединения административно-технических инспекций города Москвы (ОАТИ) зафиксировали случаи несоблюдения правил перчаточно-масочного режима в Детском музыкальном театре имени Наталии Сац. Об этом представителям СМИ рассказала главный инспектор ОАТИ Александр Кораблев.

По его словам, представители ОАТИ совершили рейд в театр имени Сац. Перед инспекторами стояла задача проверить, насколько полноценно в заведении соблюдают социальную дистанцию, как верно расклеена спецразметка, обеспечивающая социальное дистанцирование, проверяют ли на входе температуру посетителей, а также наличие санитайзеров. Как заявил Александр Кораблев, у работников театра имени Сац отсутствовали санитарные перчатки. За данное нарушение предусмотрена ответственность. 

«В отношении юридического лица будет составлен протокол и материалы дела будут переданы в суд», - заключил главный инспектор ОАТИ. Он также пояснил, что порядок пунитивных мер в отношении администрации театра имени Сац прописан в статье 26.1 КоАП, согласно которой за подобные нарушения предусмотрены штрафные санкции в размере до 300 тыс. руб.

Начиная с 5 октября текущего года, согласно требованию столичной администрации от тридцати процентов штата организаций города Москвы перешли на удаленный режим работы. Данное требование не коснулось лиц, чья специальность рассчитана только на очный формат работы, а также на медицинские организации, предприятия оборонки, «Росатома», «Роскосмоса» и некоторых других стратегических отраслей.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте