Бюджет Москвы на 2021 год предусматривает бесплатную вакцинацию от COVID-19
Источник фото: https://www.mos.ru
16.11.2020

Бюджет Москвы на 2021 год предусматривает бесплатную вакцинацию от COVID-19

В следующем году город выделит 10 млрд рублей на вакцинацию жителей Москвы против COVID-19, чтобы каждый москвич смог пройти бесплатную вакцинацию и чувствовать себя в безопасности.

Всего в ближайшие три года Москва выделит на эти цели 30 млрд рублей. Об этом сообщил министр Правительства Москвы, руководитель Департамента здравоохранения города Москвы Алексей Хрипун на первом чтении проекта бюджета Москвы на 2021 год.

По его словам, в нынешнем году российская столица переживает эпидемию распространения ковидной инфекции. Город предпринял масштабные усилия, чтобы снизить темп распространения коронавируса. Проводятся профилактические мероприятия, открывают новые клиники, обеспечивают дополнительными койко-местами. Также горожан обеспечивают медикаментами. 

Кроме этого, организован ряд мониторинговых мероприятий. Также в скором времени начнется проведение массовой вакцинации от коронавируса. Бюджет Москвы рассчитан на выделение десяти миллиардов рублей на вакцинацию. «Мы уже активно готовимся к тому, чтобы внедрить вакцину в гражданский оборот и завершаем создание сети прививочных кабинетов», - заключил Алексей Хрипун.

На сегодняшний день в целях исследования эффекта российской вакцины были привиты свыше двадцати тысяч добровольцев. Как передает мэрия Москвы, осложнений выявлено не было. Отмечается, что вакцинация  - самый надежный и безопасный способ антивирусной борьбы. Так, опыт прошлых лет показывает, что в Москве, благодаря массовой вакцинации от гриппа удалось избежать эпидемий на протяжении нескольких лет, а уровень заболеваемости с 2011 года снизился в 23 раза. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте