ГКБ №52 возвращается к обычной, нековидной, жизни
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
03.03.2021

ГКБ №52 возвращается к обычной, нековидной, жизни

Благодаря вакцинации все больше больниц, сменившие вектор деятельности на противодействие ковиду, возвращаются к дежурному режиму. Так, перепрофилируется городская клиническая больница № 52 города Москвы. 

ГКБ предстояло одной из первых столкнуться с неизвестной на тот момент ковидной эпидемией. В течение года сотрудники учреждения боролись за жизни граждан, и справились. В настоящий момент, когда обстановка стабилизировалась, больница №52 выходит из этой антивирусной гонки длиною почти в целый год.

Итогом работы учреждения стал ряд открытий: больница регулярно участвовала в международных медицинских исследованиях. Важнейшую роль в работе учреждения сыграла ее высокотехнологичная оснащенность. Тут и десять отделений реанимации, и центр ЭКМО — здесь оказывали помощь самым тяжелым пациентам. Через реанимационное отделение 52-ой больницы прошло около пяти тысяч ковидинфицированных граждан.

От коронавируса в больнице удалось вылечить свыше двадцати тысяч зараженных. Многих, кто лечился в этих стенах, знает вся страна, в их числе телеведущий Михаил Ширвиндт и народный артист России Юрий Назаров. Они благодарят врачей, которые помогли им справиться с болезнью.

По словам главврача больницы Марьяны Лысенко, в пик эпидемии весь штат вне зависимости от специализации лечил ковидинфицированных пациентов. «Несмотря на то что многим пришлось перейти на круглосуточный посменный режим работы, нам удалось сохранить как объемы, так и высокий уровень качества медицинской помощи», - подытожила врач.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте