Более 7 тысяч точек общепита в Москве перешли на "бесковидный" формат работы
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
02.07.2021

Более 7 тысяч точек общепита в Москве перешли на "бесковидный" формат работы

Перечень заведений, которые работают в "бесковидном" формате, можно посмотреть в Яндекс.Картах.

По словам руководителя столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексея Фурсина, в Москве с начала недели свыше семи тысяч предприятий общественного питания сменили формат работы с привычного на «бесковидный», подав заявления в реестр. Всего в столице зарегистрировано примерно 17 тысяч заведений общепита из числа малых и средних предприятий.

Заявка в реестр должна содержать название точки, ее фактический адрес и название юридического лица. Глава ведомства уточнил, что если под одним брендом работает несколько заведений, то следует подавать отдельные заявки на каждую точку.
Ознакомиться с перечнем заведений, которые работают в «бесковидном» формате, можно в Яндекс.Картах. Информация постоянно обновляется.

Напомним, что вход в московские заведения общепита доступен только привившимся от COVID-19, переболевшим в течение последних шести месяцев либо имеющим отрицательный ПЦР-тест, действительный в течение трех дней. Летние веранды и сезонные кафе в Москве до 12 июля можно посещать без предъявления QR-кодов.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте