Более 20 миллионов тестов на коронавирус провели в Москве
Источник фото: https://www.mos.ru
01.04.2021

Более 20 миллионов тестов на коронавирус провели в Москве

Москвичи могут бесплатно сдать анализ на коронавирусную инфекцию по предварительной записи в одной из 162 поликлиник.

Сегодня в городе открыта общедоступная запись на ИФА- и ПЦР-тестирование. Тесты на коронавирус обязательно сдают горожане с признаками ОРВИ, пациенты с пневмонией, а также те, кто живет вместе с больными COVID-19. Тестирование на коронавирус также является обязательным условием для пациентов неинфекционных стационаров, в том числе при плановой госпитализации.

Официальный сайт мэра Москвы сообщает, что количество проведённых в городе ПЦР-тестов на коронавирусную инфекцию превысило 20 миллионов. Ситуация с распространением инфекции уже не такая напряжённая, но по-прежнему неотъемлемым элементом борьбы с пандемией остаётся качественное массовое тестирование, заявили в пресс-службе комплекса социального развития столицы.

Бесплатно сдать анализ на коронавирус методом ПЦР москвичи могут по предварительной записи в одной из 162 поликлиник. Для маленьких горожан в 45 детских поликлиниках открыты процедурные кабинеты. Результаты исследований будут доступны в электронной медицинской карте жителя на портале mos.ru и в приложении «ЕМИАС.ИНФО» в течение трех дней с момента сдачи анализа.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте