ВИДЕО: Жителей района Старое Крюково призывают активнее сортировать мусор

НОВОСТЬ ПОДРОБНО:

Жителей района Старое Крюково призывают активнее сортировать мусор
Источник фото: https://www.mos.ru
21.02.2020

Жителей района Старое Крюково призывают активнее сортировать мусор

Начальник производственно-технического отдела инженерной службы района Старое Крюково Венера Эксанова выступила в эфире радиопрограммы «Зеленоград сегодня».

Венера Эксанова рассказала, что в районе Старое Крюково и Зеленограде создана вся инфраструктура для перехода на раздельный сбор отходов. Ещё в прошлом году во дворах жилых домов района Старое Крюково на контейнерных площадках было установлен 41 бак синего цвета для сбора вторичного сырья (пластик, бумага, картон, металл, стекло) и 76 баков серого цвета для смешанных отходов. За вывоз мусора отвечает единая по Зеленограду организация «МСК-НТ». Горожане могут видеть, как за баками приезжают мусоровозы, маркированные под цвета контейнеров.

Весь собранный в Зеленограде мусор свозится на Восточную коммунальную зону, отметила начальник производственно-технического отдела инженерной службы района Старое Крюково. Там вторичное сырье сваливается и сортируется по фракциям. После этого мусор складывается в мешки и прессуется, после чего – отвозится на дальнейшую переработку. Смешанные отходы тоже сортируются, так как в них нередко попадается вторичное сырьё.

По словам Венеры Эксановой, сегодня, к сожалению, не все жители занимаются сортировкой мусора. Люди по старинке продолжают весь мусор выбрасывать в смешанные отходы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте