Ученица школы Старого Крюково стала призером Первенства России по кикбоксингу
24.03.2016

Ученица ГБОУ «Школа №719» 15-летняя Анастасия Костина стала бронзовым призером Чемпионата и Первенства России по кикбоксингу в разделе К-1. Как сообщает сайт школы, для девушки это были первые крупные соревнования в самом жёстком разделе К-1.

Тем не менее Анастасия вышла в полуфинал соревнований и в итоге завоевала третье место среди юниорок 2000-2001 годов рождения в весовой категории до 52 кг. За пять лет занятий кикбоксингом Костина не раз становилась победительницей различных соревнований.

В целом за свою спортивную карьеру провела на ринге и татами 18 боев и в 14 одержала победу. Бронза на Первенстве России в разделе К-1 – самый значимый результат для нее на сегодняшний день.

Вернувшись в Зеленоград, Анастасия продолжит напряженный тренировочный процесс, чтобы в мае достойно представить свой город на Первенстве России по кикбоксингу в разделе лоу-кик, который пройдёт в Екатеринбурге, и поборется за путевку на Первенство Мира в августе в Ирландии.