Почему в школе 853 самые дорогие платные услуги, законно ли это?
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
15.10.2018

Почему в школе 853 самые дорогие платные услуги, законно ли это?

Родитель воспитанников дошкольного отделения образовательного комплекса 853 поинтересовалась на сайте ЗелАО, почему дополнительные занятия в этом детском саду стоят дороже, чем в других дошкольных отделениях Зеленограда.

Как пишет в своём обращении Екатерина Крайник, ссылаясь на поддержку её вопроса другими родителями, цена на услуги дополнительного образования в детском саду комплекса 853 не обоснованно завышена. Например стоимость посещения занятий "ритмика" здесь составляет три тысячи рублей в месяц, в то время как в других детских садах такие же занятия стоят две тысячи рублей. Екатерина отметила, что хочет развивать своих детей и удобнее это делать в детском саду, который посещают дошкольники, но стоимость занятий заставляет делать выбор не в пользу детского сада 853.

В своём обращении Екатерина попросила уравнять среднюю стоимость занятий для всех детских садов города.
Сегодня 15 октября заместитель префекта Александр Чеботарев разъяснил этот вопрос на сайте ЗелАО. Согласно закону об образовании №273-Ф от 2012 года и уставу школы 853 "Порядок оказания платных услуг", образовательное учреждение имеет право оказывать платные образовательные услуги физическим лицам на основании договоров. Школа вправе самостоятельно устанавливать стоимость дополнительных образовательных услуг исходя из затрат на их осуществление. Как говорится в сообщении,стоимость услуг дополнительного образования в школе 853 согласована с Управляющим советом образовательного комплекса.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте