17.10.2017

В Старом Крюково зимой появятся три лыжные трассы

Самая протяженная – 10-километровая – лыжная трасса Зеленограда будет традиционно располагаться на территории 19 квартала Крюковского лесопарка на стадионе «Ангстрем» и в лесном массиве у Озерной аллеи.
Как сообщает окружная газета zelao.ru, в ведении управы района Старое Крюково находятся еще две трассы:

 • 20-21 кварталы Крюковского лесопарка в лесопарковой зоне 8 микрорайона Зеленограда, у Солнечной аллеи, д. 1. Протяженность трассы составит 3 км, за ее содержание будут отвечать Центр физкультуры и спорта ЗелАО и управа района Старое Крюково. Здесь установят лыжную базу, организуют стартовую площадку, информационный щит, прокат инвентаря, будет работать снегоход.

• 18 квартал Крюковского лесопарка в лесопарковой зоне 9 микрорайона Зеленограда, у Площади Колумба, д. 1. Протяженность трассы составит 2 км, за ее содержание будут отвечать управа района Старое Крюково и досуговый центр ГБУ «Славяне». Здесь организуют стартовую площадку и установят информационный щит.

 В целом, для зимнего отдыха зеленоградских любителей лыж будет предоставлено 8 трасс протяженность порядка 30 км. Отмечается, что марщруты «закольцуют», а на информационных щитах отобразят их схемы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте