Школьница из района "Старое Крюково" заняла первое место на Первенстве России по велоспорту ВМХ
Фото ©Анна Куклицкая
27.07.2018

Анна Куклицкая из 8-ого микрорайона Зеленограда, в составе московской команды выступила на соревнованиях и заняла первое место в финале эстафеты.

С 19 июля по 21 июля в Саранске прошли соревнования Первенство России по велосипедному спорту ВМХ. Как рассказала Анна нашему корреспонденту, в соревнованиях приняли участие ребята 2002-2003 года рождения из Московской области, Удмуртии,Пензы, Брянска, Санкт-Петербурга и других мест. Состязались ребята на крытом треке.

«Главная задача всех участников была проехать трек, как можно быстрее. У мальчишек в эстафете выступили 9 команд, а у девушек всего 3. От московской команды в финале эстафеты приняли участие: Анна Куклицкая, Агапова Елена и Серушкина Виктория. Это было круто! Первой стартовала Вика, к сожалению, она приехала 2-ой, поэтому и я стартовала второй. Причем стартовала вместе с Кристиной-сильной спортсменкой из другой команды, но, видимо она переволновалась, из-за неудачного манёвра, она упала передо мной. Я въехала в Кристину и тоже упала. Но раньше встала и уехала быстрее. На второй прямой,я с лёгкостью объехала девочку из Питера. Отрыв Москвы от сильной женской команды Мордовии был большой. Финальный заезд принёс нам победу. Полученная на этих соревнованиях награда самая крутая в моей коллекции!»- рассказала нашей газете Анна Куклицкая.