Команда школы №853 стала победителем окружных соревнований по спортивно-прикладной подготовке
26.04.2021

Ежегодные окружные соревнования по спортивно-прикладной подготовке в рамках Московской Спартакиады молодежи допризывного возраста, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной Войне, прошли 19 и 22 апреля.

Состязания проходили на базе школы №853» и в бассейне ГБУ «СШ №10» Москомспорта. Школьники соревновались в таких нормативах, как бег на 100 м и 1000 м на время, метание гранаты весом 500 гр. на дальность, подтягивание на перекладине, плавание.

Участниками соревнований стали 80 учащихся зеленоградских школ допризывного возраста. Команда школы №853 заняла первое место. На втором месте ребята из школы №1353, на третьем – учащиеся школы №609.

По итогам соревнований будет сформирована сборная команда Зеленограда, которая 29 и 30 мая примет участие в городских финальных соревнованиях Спартакиады молодежи допризывного возраста в Москве.