19.09.2017

ФК «Зеленоград» выиграл Кубок Москвы на глазах у префекта округа

Зеленоградские футболисты подтвердили свой статус одного из сильнейших любительских клубов столицы.

Соперником зеленоградцев по финалу стала молодежная команда «Локомотива» до 19 лет.
Игра получилась крайне напряженной. Команды обменивались опасными моментами, но удары шли, в основном, мимо ворот.

Решающее, как оказалось, событие матча произошло на 39-й минуте. А.Бовтало перевел мяч на правый край Димитрову, тот прострелил во вратарскую, где всех опередил капитан и лучший игрок зеленоградского клуба С.Нечушкин – 0:1.

Во 2-м тайме зеленоградцы больше внимания уделили обороне, не дав сопернику создавать частые угрозы своим воротам. Кульминация матча наступила в последней атаке «Локо»: удару, который мог стать спасительным, немного не хватило точности. «Зеленоград» одержал трудную победу.

За ходом финала следил префект Зеленограда и главный вдохновитель всего спортивного и футбольного в округе Анатолий Смирнов. После получения Кубка и медалей, игроки отпраздновали победу подбрасыванием префекта и тренеров в воздух.