9 июня на стадионе в Строгино пройдёт «Матч ветеранов. Московское долголетие»
Источник фото: https://www.mos.ru
08.06.2018

9 июня на стадионе в Строгино пройдёт «Матч ветеранов. Московское долголетие»

В 14 часов, на стадионе «Янтарь» состоится спортивное мероприятие, посвящённое победе команды СССР на олимпийских играх 1988 года. Олимпийские чемпионы 1988 года встретятся на игровом поле с футболистами клуба эстрадных звёзд «Старко». Олимпийские призёры по другим видам спорта проведут открытые уроки.

9 июня чемпионка по фигурному катанию Аделина Сотникова проведёт занятия по гимнастике для всех желающих. Делиться с гостями профессиональным опытом будут мастер спорта по теннису Анастасия Мыскина и Мария Шурочкина –олимпийчкая чемпионка по синхронному плаванию и другие спортсмены.

На стадионе специалисты расскажут посетителям как поучаствовать в проекте «Московское долголетие». Будет объявлен флешмоб и старты по скандинавской ходьбе, на мероприятии будет обустроена зона для игры в шахматы, шашки, теннис.

На матч ветеранов приедут известные футболисты – чемпионы Олимпиады-1988: В.И. Татарчук, А.Г. Бородюк, В.В. Лосев, А.П. Прудников, С.В. Горлукович, Г.Г. Кеташвили; тренеры олимпийской сборной по футболу, и.о. президента РФС А.А. Алаев, вице-президент РФС С.В. Анохин, руководитель Департамента туризма и спорта города Москвы Н.А. Гуляев, министр Правительства города Москвы, руководитель Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы В.А. Петросян.

Всего в спортивном мероприятии примут участие более 2 тысяч человек.

На праздничном концерте выступят популярные исполнители российской эстрады, артисты театра и кино: Денис Клявер, Анжелика Агурбаш, Сати Казанова, Олег Газманов, хор Игоря Крутого, Зара, Анна Седакова, Наташа Королева, Мария Миронова, Татьяна Овсиенко и многие другие.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте