Зеленоградцы отметят День памяти и скорби памятными мероприятиями
19.06.2015

Зеленоградцы отметят День памяти и скорби памятными мероприятиями

22 июня – День Памяти и скорби. Он установлен Указом Президента России от 8 июня 1996 года и отмечается в день начала Великой Отечественной войны. В Зеленограде в этот день пройдут акции и тематические мероприятия, призванные напомнить всем о павших воинах, обо всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.

Памятно-мемориальные мероприятия по традиции начнутся в 4.00 утра в Парке Победы. Здесь пройдет молодежно-патриотическая акция «Мы помним». В 10.45 состоится торжественное возложение мемориальной корзины с цветами к памятнику-бюсту дважды Героя Советского Союза маршала СССР Константина Рокоссовского.

При содействии Зеленоградского объединенного военного комиссариата здесь будет организовано участие почетного караула. В 11.00 ветераны, руководители и жители города почтут память погибших на войне возложением венков и цветов к памятнику «Защитникам Москвы» в сквере у станции Крюково.

Центральное событие Дня памяти и скорби пройдет у Монумента Славы на 40-м километре Ленинградского шоссе. Здесь в полдень состоится торжественное возложение венков и цветов. В сквере у станции Крюково и на Ленинградском шоссе будет подготовлено салютное отделение для отдания воинских почестей.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте