Зеленоградские полицейские помогают школьникам в подготовке к Открытому чемпионату профессионального мастерства «Московские мастера»
17.12.2021

Зеленоградские полицейские помогают школьникам в подготовке к Открытому чемпионату профессионального мастерства «Московские мастера»

Ребята участвуют в компетенции «Правоохранительная деятельность (Полицейский)», которая проводится на высококачественной и хорошо оснащенной площадке ГБПОУ Колледжа полиции.

По просьбе администрации некоторых школ стражи порядка организовали для участников соревнования тренировочные занятия по выполнению Модулей чемпионата.

Так, в Центре единоборств «Каллиста» девушки и юноши разминались, бегали, выполняли силовые упражнения, а после изучали и отрабатывали методику задержания и некоторые боевые приёмы борьбы.

В Центре служебной и боевой подготовки окружного Управления опытные инструкторы познакомили новобранцев с учебным оружием, рассказали о мерах безопасности при обращении с ним, продемонстрировали сборку и разборку пистолета Макарова.

Кроме того, участники соревнований посетили экспертно-криминалистический центр, где криминалисты научили ребят составлять дактилоскопические карты, изымать следы отпечатков пальцев. Школьники с экспертами изучали фототаблицы с мест происшествий, искали на различных предметах следы пальцев рук при помощи дактилоскопического порошка, дактилоскопировали друг друга и определяли типы папиллярных узоров пальцев рук.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте