Зеленоградские пенсионеры примут участие в окружном этапе Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью
Источник фото: https://www.mos.ru
04.06.2020

Зеленоградские пенсионеры примут участие в окружном этапе Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью

С 4 по 12 июня около 300 участников проекта «Московское долголетие» из 11 округов столицы будут выполнять задания окружного этапа из дома.

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией соревнования впервые пройдут в дистанционном формате. Проверять самостоятельность выполнения заданий члены жюри будут с помощью видеофиксации. В каждом округе определят по четыре победителя, которые 26 июня примут участие в Московском городском чемпионате по компьютерному многоборью.

Пенсионеры поборются за победу в номинациях «Начинающий пользователь» и «Уверенный пользователь». Участники продемонстрируют умение пользоваться программами Microsoft Office и сервисами «Яндекса», навыки ориентирования на Интернет-ресурсах Пенсионного фонда России и знание основ информационной безопасности.

В соревнованиях могут принять участие мужчины старше 60 лет и женщины старше 55 лет, не являющиеся профессионалами в компьютерной сфере, — отметил председатель Союза пенсионеров России Игорь Корнеев. Федеральный этап Чемпионата состоится 9 июля также в дистанционном формате. Победителей определят в личном и общекомандном зачете.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте