Зеленоградец в 2018 году установил два рекорда по погружению на глубину
Источник фото: https://pixabay.com
31.07.2018

Зеленоградец в 2018 году установил два рекорда по погружению на глубину

Житель Зеленограда Дмитрий Павленко в 2018 году установил два рекорда при погружении на глубину в Красном и Чёрном море.

В мае этого года, в Египте, международная организация Ehandicap World Record зарегистрировала рекордное погружение Дмитрия на глубину 40 метров. А 27 июля Павленко поставил рекорд России. Дмитрий погрузился на глубину 30 метров в Чёрное море.

Кроме профессиональной подготовки спортсмена, удивляет тот факт, что Дмитрий не совсем обычный человек. Во время прохождения службы в армии, из-за несчастного случая, он лишился рук и ног. Сильного духом человека не сломил такой поворот судьбы. Сейчас Дмитрий женат, имеет двух детей. Не смотря на очевидные сложности из-за физических ограничений, Дмитрий приспособился выполнять домашние дела, он пользуется мобильным телефоном и даже освоил вождение автомобиля. Дмитрий работает в Центре психологической реабилитации, помогает обрести точку опоры людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Он считает, что важнее поставленных рекордов, умение починить сыну велосипед, чтобы сын видел в отце полноценного, здорового мужчину и Дмитрий с этим справляется.

Об этом рекордсмен рассказал журналисту Военного обозрения.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте